В лондонском дерби "Арсенал" разгромил "Тоттенхэм"

В лондонском дерби "Арсенал" принимал "Тоттенхэм" и победил 3:0. Андрей Аршавин вышел в стартовом составе, Роман Павлюченко вышел на замену.

На 21-й минуте Аршавин наносит удар. Мяч попадает в Кинга и летит вдоль линии вратарской. Фабрегас бьет сходу – Гомес сумел парировать. На 29-й минуте Фабрегас отдает отличный пас. Ван Перси поторопился с ударом, и в ворота не попал.

На 39-й минуте Ван Перси с 6 метров пробил прямо в Гомеса. На 42-й минуте Санья прострелил. Ван Перси переправил мяч в ближний угол 1:0. Через минуту Фабрегас обыграл трех соперников и отправил мяч в сетку 2:0.

На 50-й минуте Ван Перси бьет с острого угла. Гомес мяч парировал. Санья бьет – мяч попал в защитника. На 53-й минуте Эдуардо вышел один на один, но переиграть Гомеса не сумел.

На 59-й минуте Бентли опасно бьет со штрафного – Альмунья вытащил мяч из-под перекладины. На 61-й минуте Санья прострелил. Ван Перси переиграл Гомеса 3:0.