Сюрпризы чемпионата Испании. "Кадис" победил и настиг лидера

AP Photo/Bernat Armangue

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Испании "Кадис" в гостях обыграл "Эйбар" 2:0. Новичок Примеро догнал лидирующий "Реал Сосьедад" (по 14 очков), на 1 очко отстают "Реал" и "Гранада".

"Эйбар": Дмитрович, Арбилья, Оливейра, Бургос (Рафа Суариш, 82), Родригес (Кондзер, 75), Диоп (Экспосито, 46), Альварес, Посо, Кике Гарсия (Муто, 82), Инуи (Серхио Энрич, 46), Брайан Хиль

"Кадис": Ледесма, Кала, Эспино, Акапо, Фали, Фернандес, Хосе Мари (Гарридо, 81), Йенссон (Фернандес, 80), Негредо (Бодижер, 80), Лосано (Малбашич, 72), Санчес (Алехо, 61)

В этом сезоне "оружейники" неудачно играют на своем поле - обе победы добыты в гостях. Резвый старт "Кадиса" стал приятным сюрпризом, ведь команде предрекали скромную роль "поставщика очков" с последующим вылетом.

На 36-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Эспино навесил. Бывший форвард "Реала" и "Манчестер Сити" Альваро Негредо пробил головой 0:1.

Второй гол напоминал первый. Отбор мяча на своей половине (весьма жесткий оба раза) и быстрая атака. На 39-й минуте Негредо сделал длинный пас вперед. Сальви Санчес вышел один на один 0:2.