Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Краснодар" не забил сомнительный пенальти и победил, проигрывая "Ахмату" 0:2

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 19-го тура чемпионата России "Краснодар" победил "Ахмат" 3:2. "Быки" на 52-й минуте проигрывали 0:2, к тому же не реализовали пенальти.

"Краснодар": Синицын, Петров, Грицаенко, Гранквист, Рамирес, Мамаев (Жоаузинью, 76), Каборе (Вандерсон Масиэл, 83), Газинский, Перейра, Классон, Смолов (Иван, 89)

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Анхель, Филипе Сампайю, Плиев, Швец, Исмаэл, Роши, Лео Жаба (Мохаммади, 62), Митришев (Раванелли, 83)

На 29-й минуте гости подали угловой. Антон Швец (украинец летом перешел из "Вильярреала") в борьбе с двумя защитниками нанес удар головой 0:1. На 36-й минуте Исмаэль (летом пришел из шведского "Кальмара") подал штрафной метров с 40. Он скорее навешивал, чем бил. Но мяч, никого не задев, оказался в сетке 0:2.

На 52-й минуте Федор Смолов пробил под перекладину 1:2. На 59-й минуте хозяева не реализовали пенальти (сомнительный - Уциев сбил Смолова, но, скорее всего, за пределами штрафной). Гудиев парировал мяч после удара Гранквиста.

На 68-й минуте Перейра направил мяч мимо вратаря. Павел Мамаев расстрелял пустые ворота 2:2. На 82-й минуте мяч после удара Смолова попал в перекладину.

На второй минуте компенсированного времени Жоаузинью вышел один на один 3:2.