"Брюгге" разгромил "Зенит". Чемпион России вылетел из еврокубков

Ханс Ванакен реализует пенальти
AP Photo/Francisco Seco

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Брюгге" разгромил "Зенит" 3:0. Питерский клуб занял последнее место в группе.

"Брюгге": Миньоле, Клинтон Мата (ван ден Кейбус, 90+1), Коссуну, Мехеле, Рикка, Де Кетеларе, Баланта, Фанакен (Соболь, 87), Формер (Схрейверс, 87), Деннис, Ланг (Окереке, 88)

"Зенит": Кержаков, Сутормин, Прохин, Ракицкий (Круговой, 46), Дуглас Сантос, Ерохин (Оздоев, 46), Барриос, Кузяев (Мусаев, 65), Дриусси (Мостовой, 46), Азмун, Малком (Шамкин, 75)

На 25-й минуте Азмун забил, но сделал это из офсайда.

На 33-й минуте Прохин неудачно прервал прострел. 19-летний Шарль де Кетеларе пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

Прошло меньше 50 секунд во втором тайме, как гости забили. Гол не был засчитан. Кузяев забил рукой.

На 58-й минуте Ханс Ванакен реализовал пенальти 2:0. На 73-й минуте арендованный у "Аякса" Ноа Ланг получил мяч перед воротами и довел счет до крупного 3:0.