Тысячный матч Месси. Чудовищная ошибка Райана. Аргентинцы победили сборную Австралии

Лионель Месси открывает счет
AP Photo/Manu Fernandez
Чудовищная ошибка Мэтью Райана и победный гол Хулиана Альвареса
Тысячный матч Месси
AP Photo/Thanassis Stavrakis

В матче 1/8 финала чемпионата мира аргентинцы победили австралийцев 2:1 и вышли в четвертьфинала, в котором сыграют с голландцами.

Аргентина: Мартинес, Молина (80, Паласиос), Ромеро, Отаменди, Акунья (71, Акунья), Де Пол, Макалистер, Фернандес, Папу Гомес (49, Лисандро Мартинес), Месси, Альварес (71, Лаутаро Мартинес).

Австралия: Райан, Дегенек (72, Карачич), Роулес, Соттар, Бехич, Ирвин, Муй, Лееки (72, Макларен), Макгри (58, Гудвин), Баккус (58, Хрустич), Дюк (72, Куол).

Это тысячный матч в профессиональной карьере Лионеля Месси.

Аргентинцы считались явным фаворитом. Они ожидаемо владели инициативой и больше атаковали. Австралийцы очень дисциплинированно оборонялись в первом тайме.

В начале матча темп был невысок, что было на руку австралийцам.

В середине первого тайма был небольшой отрезок, когда больше атаковали "соккеруз".

А на 35-й минуте Месси забил 1:0. Это его первый гол в матчах плэй-офф чемпионатов мира. Остальные 8 голов он забил в матчах группового этапа.

В первом тайме аргентинцы владели мячом 56% игрового времени, 34 - австралийцы. "Разницу сделал" Лионель Месси, пославший мяч в нижний угол.

На 57-й минуте Мэтью Райан под прессингом ошибся. Альварес мяч перехватил и забил 2:0.

Во втором тайме у австралийцев в атаке долгое время ничего не получалось. На 77-й минуте Гудвин пробил метров с 25. Мяч попал в Энцо Фернандеса и оказался в сетке 2:1.

На 81-й минуте Бехич совершил великолепный сольный проход, но его удар успел заблокировать защитник.

На 89-й минуте Месси совершил сольный проход и сделал передачу. Лаутаро Мартинес пробил выше ворот. На третьей минуте компенсированного времени Месси вывел на ударную позицию Лаутаро Мартинеса. Вратарь мяч парировал.

На пятой минуте аргентинцы устроили штурм. В атаке были четыре удара.

На седьмой минуте компенсированного времени австралийцы едва не отыгрались. Куол опасно пробил. Вратарь выручил.