Мбаппе не реализовал пенальти. ПСЖ победил "Страсбур"

ПСЖ победил "Страсбур"
P Photo/Jean-Francois Badias

В стартовом матче двадцатого тура чемпионата Франции ПСЖ в гостях обыграл "Страсбур" 2:1.

Парижане лидируют, на 9 очков опережая "Ниццу".

"Страсбур": Беллааруш, Сеная, Перрен, Силла, Гильберт, Мванга(89, Беших), Сиссоко, Диарра(83, Деминге), Баква, Дион Сахи(52, Эмега), Анжело.

ПСЖ: Доннарумма, Солер(87, Мукиале), Маркиньос(82, Перейра), Беральдо, Эрнандес, Заир-Эмери, Угарте (54, Витинья), Руис, Коло Муани (82, Рамуш), Мбаппе, Асенсио.

В первые 3-4 минуты Доннарумма дважды выручил гостей после опасных ударов.

На 6-й минуте парижане не реализовали пенальти. Алаа Беллааруш парировал мяч после удара Килиана Мбаппе.

На 19-й минуте мяч после удара Диона Сахи попал в перекладину.

На 31-й минуте гол в свои ворота организовал голкипер хозяев. Беллааруш вышел к линии штрафной и неудачно выбил мяч. Мяч от Коло-Муани отскочил к Килиану Мбаппе, который открыл счет 0:1.

На 49-й минуте Мбаппе делает передачу. Марко Асенсио обыграл защитника и пробил в дальний угол 0:2.

На 68-й минуте Анжело делает отличную передачу в штрафную. Дилане Баква (8 августа перешел из "Бордо") ускользнул от Солера и метров с 5 отправил мяч в сетку 1:2. Через 2 минуты Доннарумма выручил парижан после опасных ударов Сиссоко и Баквы.

На 79-й минуте хозяева могли сравнять. После ошибки защитника Дирра сильно пробил с острого угла. Чуть выше. На последних минутах матча два голевых момента упустил Сиссоко. После его ударов головой Доннарумма ловил мяч.