"Ливерпуль" не смог обыграть "Уиган": обзор матчей

Завершился двадцать первый тур чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" на своем поле сыграл в ничью с "Уиганом" 1:1. На четвертое место вернулся "Манчестер Сити", обыгравший в гостях "Ньюкасл" 2:0.

Ливерпуль – Уиган 1:1

"Уиган" совершил новогоднее чудо, отобрав очки у "Ливерпуля". В начале встречи у "красных" в атаке получалось немного. А гости могли неожиданно выйти вперед. На 8-й минуте Бент оказался перед вратарем после несогласованных действий центральных защитников, но Рейна отлично сыграл на выходе.

На 17-й минуте Браун выстрелил метров с 25-ти – мяч просвистел рядом со штангой.

После этого "Ливерпуль" активизировался. Торрес отличным пасом вывел на ударную позицию Масчерано, который пробил прямо во вратаря. На 42-й минуте после розыгрыша штрафного Торрес опасно пробил головой – мяч прошел выше ворот.

На 49-й минуте Торрес завершил красивую комбинацию точным ударом 1:0.

Далее игра проходила с большим преимуществом хозяев. На 61-й минуте Джеррард пушечно бьет со штрафного – Киркленд мяч парировал. К мячу успел Масчерано, но забить не сумел.

Через несколько минут Кьюэлл с близкого расстояния пробил выше ворот. На 74-й минуте Йоси Бенаюн вышел на замену.

На 80-й минуте "Уиган" отыгрался. Навес со штрафного. Джеррард неудачно вынес мяч. Брамбл метров с 17-ти нанес неотразимый удар в "девятку" 1:1. Через две минуты гости могли забить победный мяч, но Валенсия пробил мимо.

На 84-й минуте Кирклэнд парировал опасный удар Джеррарда.

Ньюкасл – Манчестер Сити 0:2

Блекберн – Сандерленд 1:0

Болтон – Дерби 1:0

Положение лидеров. "Арсенал" 50 очков, "Манчестер Юнайтед" 48, "Челси" 44, "Манчестер Сити" 39, "Ливерпуль" 38, "Эвертон", "Астон Вилла" по 36, "Портсмут" 34. Клуб Тамира Коэна "Болтон" находится на 14-м месте, набрав 20 очков.