Чемпионат мира: в четвертьфинале россияне проиграли сборной Швейцарии

В Канаде продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею. Первый четвертьфинал завершился громкой сенсацией: сборная России проиграла швейцарцам 2:3.

Россия – Швейцария 2:3 (овертайм)

Швейцарцы впервые с 2001 года обыграли россиян (тогда игра в Москве завершилась с таким же счетом).

По броскам у россиян впечатляющее преимущество 52:31, но швейцарцы проводили острые контратаки и вырвали победу за 14 секунд до конца овертайма. Голкиперы Игорь Бобков и Бенджамин Конц провели игру просто великолепно.

На 29-й минуте Микаэль Лойче бросил с разворота 0:1. На 39-й минуте в течение 16 секунд Тарасенко и Кирилл Петров вывели россиян вперед 2:1. За 32 секунды до конца основного времени Нино Нидеррейтер счет сравнял. Он же забил победный гол в овертайме.

США – Финляндия 6:2