Северяне укрепляют лидерство. "Бейтар" забивает четыре мяча и выходит на четвертое место

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Израиля по футболу. "Ашдод" в гостях переиграл "Бней Сахнин" 3:2. "Ирони" (Кирьят-Шмона) упрочил лидерство, победив гостей из Нетании 3:1. "Бейтар" разгромил "Апоэль" (Акко) 4:0.

Бней Сахнин – Ашдод 2:3

В трех матчах южане не забивали, а затем забили сразу три мяча на выезде.

Победа вывел команду Нира Клингера на четвертое место (на несколько часов).

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Нетания) 3:1

Отрыв лидера от тель-авивского "Маккаби" составляет 5 очков.

На 7-й минуте Яков Хасан вывел гостей вперед 1:0. Затем 3 мяча забил Рои Каат.

Бейтар (Иерусалим) – Апоэль (Акко) 4:0

По мнению комментатора канала Sport1, "Бейтар" провел одну из лучших игр в сезоне. Уверенная победа вывела столичный клуб на четвертое место.

На 6-й минуте следует навес. Свиса головой отправил мяч в сетку 1:0. На 23-й минуте следует простой прострел. Происходит серия ошибок защитников, в результате которой Ицик Коэн оказывается один перед воротами. С линии вратарской он не промахнулся 2:0.

На 60-й минуте Свиса делает длинный пас вперед. Ацили ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку". Мяч ударился в штангу и оказался в сетке 3:0. На 69-й минуте Ицик Коэн прострелил. Азулай отправил мяч в ближний угол 4:0.