Гол Суареса вернул "Атлетико" на первое место в Ла Лиге

AP Photo/Bernat Armangue

"Атлетико" вернулся на первое место в Ла Лиге, победив в матче 17-го тура чемпионата Испании "Алавес" 2:1.

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Лежен, Агиррегабирия, Лопес (Марин, 89), Батталья, Гарсия (Тачи, 68), Мендес (Хоселу, 75), Дейверсон (Лукас, 75), Сайнс (Риоха, 68), Хота

"Атлетико": Облак, Врсалько, Фелипе (Лоди, 87), Хименес, Эрмосо, Коке, Льоренте, Суарес, Феррейра-Карраско (Сауль, 82), Корреа (Жоау Феликс, 62), Лемар

"Матрасники" владели значительным преимуществом (60% владения мячом, 8:4 по ударам, 4:1 - в створ, 5:1 - по угловым. При этом едва не упустили победу, играя в большинстве. Роль палочки-выручалочки сыграл Луис Суарес.

На 41-й минуте Льоренте пробил метров с 20. после рикошета мяч влетел в угол ворот 0:1.

На 63-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Виктор Лагуардия был удален. Арбитр посмотрел видеоповтор и удалил игрока "Алавеса". На 80-й минуте хозяева едва не отыгрались. После навеса со штрафного Лежен пробил головой - мяч попал в штангу.

На 83-й минуте Хоселу прострелил. Фелипе опередил форварда и забил великолепный гол в свои ворота. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1.

На 90-й минуте Жоау Феликс прострелил. Луис Суарес буквально внес мяч в ворота 1:2.