Шик догнал Криштиану Роналду. Датчане победили чехов и вышли в полуфинал

Чехия - Дания
AP Photo/Darko Vojinovic, Pool

В Баку встречались сборные Чехии и Дании. Датчане впервые с 1992 года вышли в полуфинал чемпионата Европы, победив в упорном поединке чехов 2:1.

Несмотря на жару, игра шла на высоких скоростях. В первом тайме лучше играли датчане, после перерыва - чехи. Хотя и у датчан были возможности для взятия ворот.

На 5-й минуте датчане подали угловой. Дилейни головой отправил мяч в угол ворот 0:1. На 13-й минуте Дамсгор вышел один на один, пробросил мяч мимо вратаря, но защитник вынес мяч с линии ворот.

На 14-й минуте чехи подали штрафной. Защитники неудачно прервали навес. Шевчик мог забить, но пробил намного выше ворот.

На 22-й минуте Голеш мог сравнять срок, но не сумел переиграть Шмейхеля. Чехи периодически создавали перспективные оменты после розыгрыша стандартов.

На 37-й минуте сильно пробил Дамсгор. Вацлик мяч парировал.

На 42-й минуте Меле убежал от опекуна на фланге и сделал передачу. Дольберг вколотил мяч в сетку 0:2.

На 49-й минуте Цоуфал направил мяч в штрафную. Патрик Шик в касание отправил мяч в нижний угол ворот 1:2. Патрик догнал Криштиану Роналду - по пять мячей на Евро-2020.

Во втором тайме было много работы у Каспера Шмейхеля. Датчане провели несколько резких и опасных контратак, но с завершением не получалось.