Итальянцы победили сборную Бельгии и вышли в полуфинал

AP Photo/Matthias Schrader, Pool

В Мюнхене встречались сборные Бельгии и Италии. Итальянцы победили 2:1 и в полуфинале Евро 2020 сыграют со сборной Испании.

Было много борьбы. Итальянцы применяли высокий прессинг. В таком матче большое значение имеют стандартные положения.

На 13-й минуте после навеса со штрафного Бонуччи забил. Но гол не был засчитан - "вне игры".

На 26-й минуте бельгийцы убежали в контратаку. Лукаку "качнул защитника" и пробил в дальний нижний угол. Доннарумма в прыжке мяч парировал.

На 31-й минуте итальянцы перехватили мяч у чужой штрафной. Барелла обыграл двоих и пробил в дальний угол 0:1. На 44-й минцуте Лоренцо Инсинье метров с 20 пробил в дальний угол 0:2.

На второй минуте, добавленной к первому тайму, Ромелу Лукаку реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме итальянцы больше владели мячом, старались проводить позиционные атаки. "Красные дьяволы" рассчитывали на контратаки (выделялся скоростными рывками Доку) и передачи де Брейне.

На 61-й минуте Доку перехватил мяч, сделал пас на ход де Брейне. Тот отдал идеальную передачу. Лукаку не сумел отправить мяч в пустые ворота. На 83-й минуте Доку обыграл трех защитников и пробил - чуть выше.

В последние 10 минут бельгийцы устроили финальный штурм.