Сборная Хорватии победила эстонцев и продолжает лидировать

football.kulichki.net

В Таллинне сборная Эстонии принимала хорватов. От этого матча зависело очень многое в группе Е. Благодаря голу Эдуардо да Силвы, сборная Хорватии победила 1:0 и сохранила лидирующие позиции в группе.

В начале встречи шла упорная борьба, ни одно из команд не удалось создать хотя бы намек на опасный момент. Только на 22-й минуте Петрич пробил издали – мяч прошел над перекладиной.

На 32-й минуте Эдуардо да Силва сильно пробил с линии штрафной – 0:1. Это был первый удар в створ ворот в матче. Территориальное преимущество было у гостей. Однако эстонцы еще до перерыва могли сравнять счет. Плетикоша парировал удар Пиройи.

После перерыва ситуация не изменилась. На 51-й минуте Кранчар нанес опасный дальний удар. На 66-й минуте Срна коварно подрезал мяч со штрафного – Поом выручил хозяев.

В конце встречи эстонцы пошли вперед и дважды могли сравнять счет. На 81-й минуте Клаван нанес удар головой после розыгрыша штрафного – Плетикоша мяч парировал. Еще через несколько минут вратарь вновь выручил гостей после сильного удара Васильева.

В двух остальных матчах нашей группы россияне разгромили Андорру 4:0, а Израиль добыл важную победу на выезде над сборной Македонии 2:1.

Положение команд. Хорватия – 16 очков, Израиль, Россия – 14, Англия – 11, Македония – 7, Эстония, Андорра – 0.