"Фиорентина" победила и приблизилась к еврокубкам

AP Photo/Andrew Medichini

В первом матче тридцать восьмого (последнего) тура чемпионата Италии "Фиорентина" в гостях обыграла "Сассуоло" 3:1.

Матч был вынесен на день раньше основного тура, так как 7 июня "Фиорента" в финале Лиги конференций сыграет с "Вест Хэмом".

"Сассуоло": Руссо, Толян, Феррари (Романья, 46), Руан, Рожерио, Лопес (Байрами, 58), Матеус Энрике, Харруи, Берарди (Мюльдюр, 84), Сейде (Дефрель, 58), Пинамонти (Маркицца, 75).

"Фиорентина": Черофолини, Додо (Венути, 72), Мартинес, Раньери, Терзич, Данкан (Бонавентура, 58), Амрабат (Бьянко, 82), Кастровилли, Иконе (Сапонара, 73), Артур, Куаме (Гонсалес, 57).

"Фиорентина" ведет с "Торино" борьбу за восьмое место (оно станет еврокубковым, если "Ювентус" не допустят до участия в еврокубках).

Хозяева больше владели мячом. Чаще и точнее по воротам били "фиалки" 12:3, 7:2. Они же чаще подавали угловые 4:2.

В первом тайме счет 1:3 по голевым моментам, но соперники голов не забили. Мяч после удара Кабрала попал в штангу. У хозяев мимо пробил Пинамонти, у гостей Кабрал и Иконе.

Счет был открыт на 59-й секунде второго тайма. Терзич прострелил. Вратарь хозяев сыграл очень неудачно. Мяч отскочил к Артуру Кабралу, который открыл счет 0:1.

На 71-й минуте Кабрал сыграл рукой в своей штрафной. Доменико Берарди реализовал пенальти 1:1.

На 79-й минуте Терзич сделал передачу. Бывший полузащитник "Милана" Риккардо Сапонара метров с 20 с разворота пробил. Точно в "девятку" 1:2.

Через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Руан (в 23 матчах Серии А в этом сезоне бразилец получил 11 желтых карточек).

На 83-й минуте Сапонара навесил на дальнюю штангу. Николас Гонсалес головой отправил мяч в сетку 1:3.

На 89-й минуте хозяева остались вдевятером. За споры с арбитром был удален Рожериу.