"Вест Хэм" помог лидеру. "Арсенал" проиграл на своем поле. "Ливерпуль" разгромил "горожан"

Ливерпуль – Манчестер Сити 3:0
Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

Состоялись матчи 28-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" на своем поле проиграл "Суонси" 1:2. "Вест Хэм" одолел "Тоттенхэм" 1:0. "Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" 3:0.

Арсенал (Лондон) – Суонси 1:2

"Лебеди" из трех голевых моментов реализовали два. А вот "канониры" свои возможности тратили бездарно.

На 15-й минуте Санчес делает передачу. Кемпбелл выскочил из-за спин защитников и в падении пробил мимо вратаря 1:0.

На 33-й минуте Корк делает пас. Раутледжу не мешали бить и он послал мяч в нижний угол 1:1. На 42-й минуте "канониры" могли выйти вперед, но мяч после удара Жиру сотряс перекладину.

На 65-й минуте грубо ошиблись защитники хозяев. Сигурдссон ворвался в штрафную, обыграл Чеха, но с острого угла не попал в пустые ворота. Через три минуты Санчес бьет. Мяч попал в перекладину ворот гостей.

На 75-й минуте Сигурдссон навесил со штрафного. Чех ошибся на выходе. Эшли Уильямс забил победный гол 1:2.

Вест Хэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:0

В случае победы "шпоры" настигали лидера, но "молотобойцы" не позволили им это сделать.

Победный гол на 7-й минуте забил Майкл Антонио.

Сток Сити – Ньюкасл 1:0

Примерно 33 минуты зрители могли спать спокойно – на поле было много борьбы, но мало интересного. Зато потом "красные" выдали ударный отрезок.

На 34-й минуте Лаллана продвинулся вперед и пробил метров с 25 1:0. На 41-й минуте Лаллана прошел по флангу и сделал передачу. Фирмино нашел Милнера, который в борьбе с Оттаменди пробил метров с 10 2:0.

На 57-й минуте Лаллана вывел Фирмино один на один 3:0.

Манчестер Юнайтед – Уотфорд 1:0