Чемпионат мира по хоккею: чехи победили латвийцев, американцы – норвежцев

Getty Images, Фото: Матей Дивизна

В Чехии продолжается чемпионат мира по хоккею. Фавориты одержали волевые победы. Хозяева победили сборную Латвии 4:2. Американцы одолели норвежцев 2:1.

Чехия – Латвия 4:2

Латвийцы дважды вели в счете, но проиграли.

На 14-й минуте гости реализовали численное преимущество. Бывший игрок "Оттавы" и "Бостона" Каспарс Даугавиньш (Динамо, Москва) оторвался от опекуна и бросил 0:1.

На 23-й минуте Михал Йордан (Каролина Хуррикейнз) бросил от синей линии 1:1. Через минуту и 17 секунд гости вновь вышли вперед. Екабс Редлихс (Карловы Вары) бросил в ближний угол 1:2.

На 25-й минуте Ян Коварж (Металлург, Магнитогорск) реализовал численное преимущество 2:2.

На 33-й минуте Яромир Ягр (Флорида Пантерз) оказался перед воротами и точно бросил 3:2. На 45-й минуте в большинстве отличился Якуб Ворачек (Филадельфия Флайерз) 4:2.

Норвегия – США 1:2

На 7-й минуте Толлефсен ворвался в зону американцев и сильно бросил. Хелленбек парировал. Мортен аск (Волеренга) добил шайбу в сетку 1:0. На 13-й минуте Фолк вышел один на один, но переиграть Хаугена не смог. Виси сделал пас на пятачок. Тревор Льюис (Лос-Анджелес Кингс) переправил шайбу в сетку 1:1.

На 26-й минуте Брок Нельсон (Нью-Йорк Айлендерс) забросил победную шайбу 1:2.