"Альмерия" огорчила мадридский "Реал": обзор матчей

Альмерия" огорчила мадридский "Реал"
Рауль

Завершился 9-й тур чемпионата Испании по футболу. Главной неожиданностью стала ничья 1:1 в матче между "Альмерией" и мадридским "Реалом". "Депортиво" в гостях обыграл "Бетис" 3:0.

Альмерия – Реал (Мадрид) 1:1

"Альмерия" одна из немногих команд Примеро, у которых положительный баланс встреч с "Реалом". Вот и на этот раз "королевскому" клубу не удалось изменить цифры в свою пользу.

На 15-й минуте Ортис подрезает мяч в дальний угол – немного неточно. На 23-й минуте могли отличиться гости. Рамос прострелил. Игуаин бьет сходу – Алвес мяч поймал. На 38-й минуте Игуаин навесил с угла поля. Рауль бьет в падении головой 0:1.

На 57-й минуте Рауль делает пас на ход Игуаину. Голкипер вовремя вышел из ворот и парировал мяч. На 66-й минуте "Альмерия" могла отыграться. Крусат прострелил. Пьятти попытался забить пяткой, но удар не получился. На 76-й минуте Негредо делает выверенный пас на Крусата. Удар из пределов штрафной. Касильяс в прыжке мяч отбил. Через 2 минуты Сориано бьет головой. Вратарь вновь выручает "Реал".

На 81-й минуте Крусат отобрал мяч у Диарра. Навес. Пьятти с линии вратарской вколотил мяч в сетку 1:1.

Бетис (Севилья) – Депортиво (Ла-Корунья) 0:3

В первом тайме "Депор" выстоял, а потом наказал севильцев за ошибки в центре обороны.

На 20-й минуте Серхио Гарсия наносит удар издали – Арансубия вытащил мяч из угла ворот. На 30-й минуте после углового Аурелио наносит пушечный удар. Защитник головой вынес мяч с линии ворот.

На 61-й минуте Лафита и Гуардадо организовали скоростную контратаку. Касто парировал мяч после удара Гуардадо. Форвард подхвтил мяч и навесил на дальнюю штангу. Рики головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 79-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Верду делает длинный пас. Лафита врывается в штрафную, убирает финтом Риваса и бьет с острого угла 0:2. На 87-й минуте Бодиго прострелил. Лафита бьет с близкого расстояния 0:3.

Вальядолид – Севилья 3:2

Рекреативо (Уэльва) – Хетафе 1:1

Эспаньол (Барселона) – Осасуна (Памплона) 1:0

Спортинг (Хихон) – Нумансия 3:1

Положение лидеров. "Барселона" 22 очка, "Вильярреал" 21, "Реал", "Валенсия" по 20, "Севилья" 17.