Чемпионат Италии. "Ювентус" победил в дерби

GettyImages, фото Валерио Пенничино

В матче 11-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл "Торино" 1:0. "Старая синьора" лидирует, на одно очко опережая "Интер".

"Торино": Сиригу, Ансальди, Иццо, Эйна, Лянко, Бремер, Ринкон (Дзадза, 74), Мейте, Базелли (Миллико, 85), Верди (Лукич, 80), Белотти

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Де Шильо, де Лигт, Матюиди, Пьянич, Бентанкур (Хедира, 76), Криштиану Роналду, Куадрадо, Дибала (Игуаин, 60), Бернардески (Рэмси, 67)

"Ювентус" владел большим статистическим преимуществом (58% владения мячом, 14:7 по ударам, 10:4 - в створ). Тем не менее, казалось, что фаворит играет, помня о предстоящей игре Лиги чемпионов против "Локомотива", поэтому экономит силы.

"Быки" в первом тайме смотрелись неплохо, но разница соперников в классе велика.

На 70-й минуте после подачи углового Матиас де Лигт забил первый мяч в составе "Ювентуса" 1:0.

Через минуту "быки" могли отыграться. Ансальди совершил великолепный проход и пробил в угол. Щенсны сумел отразить трудный мяч.