Смена тренера не помогла: "Динамо" (Киев) продолжает проигрывать

Reuters

Чемпион Украины киевское "Динамо" потерпело второе поражение подряд. Киевляне на своем поле проиграли португальскому клубу "Спортинг" (Лиссабон) 1:2.

Команды начали матч неторопливо. В основном борьба шла в центре поля, пока на 14-й минуте гости не вышли вперед. После подачи углового ошибся Шовковский и Тоннел открыл счет 0:1.

На 24-й минуте Шовковский вновь ошибается на выходе. Янник едва не забил второй гол. Через две минуты защитники гостей столкнулись, Шацких едва не сравнял счет.

На 28-й минуте у киевлян получилась красивая атака. Ващук метров с 12 вколотил мяч в сетку 1:1. Через 3 минуты киевляне могли выйти вперед. Гиоане навесил с фланга. Милевский бьет – Стойкович сыграл уверенно.

После забитого гола хозяева получили большое территориальное преимущество. Но вновь ошибка вратаря привела к голу. На 38-й минуте Шовковский отбил мяч перед собой. Полга точно пробил в угол 1:2.

За минуту до перерыва Милевский промахнулся из выгодной позиции.

На 51-й минуте Ващук и Шовковский сыграли несогласованно. Мяч отскочил к Яннику. Удар португальца парировал голкипер.

На 66-й минуте Клебер вышел один на один, но вратаря переиграть не сумел. В добавленное время Ринкон с близкого расстояния пробил выше ворот.