Лига чемпионов: "Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед"

Getty Images, EuroFootball

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Донецке "Шахтер" вничью с "Манчестер Юнайтед" 1:1. Гости забили быстрый гол, а затем пытались играть на удержание счета.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 84), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 90), Луис Адриано (Феррейра, 89)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Феллаини (Гиггз, 66), Клеверли, Валенсия, Уэлбек (Джонс, 90), Ван Перси

Сюрпризом стало отсутствие Уэйна Руни.

На 19-й минуте Феллаини прострелил. Ракицкий не сумел выбить мяч. Уэллбек пробил в падении 0:1. До перерыва хозяева не сумели создать возможности для взятия ворот.

На 76-й минуте Ракицкий прострелил. Видич неудачно вынес мяч. Тайсон пробил под перекладину 1:1.