Битва английских гигантов. "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" сыграли вничью

AP Photo/Luis Vieira

В матче седьмого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" сыграл вничью с "Манчестер Сити" 2:2.

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Гомес, 78), Хендерсон, Фабинью, Джонс, Салах, Мане, Диогу Жота (Роберту Фирмину, 68)

"Манчестер Сити"" Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Бернарду Силва, Эрнандес, Грилиш (Стерлинг, 66), Габриэл Жезус, Фоден

В первом тайме защита "синих" сумела выключить из игры Салаха и Мане. "Горожане" создали несколько голевых моментов, но открыть счет не смогли.

А во втором тайме зрители увидели много голов.

На 59-й минуте Мане вышел один на один 1:0.

На 69-й минуте Гэбриэл Жезус совершил сольный проход и сделал передачу. Фил Фоден пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 76-й минуте Салах протащил мяч в штрафную, "раздергал опекуна", и нанес удар с острого угла 2:1.

На 81-й минуте де Брейне из полукруга перед штрафной нанес отличный удар 2:2.