Дензел Дюмфрис повторил рекорд Йохана Кройфа

AP Photo/Ricardo Mazalan

Сборная Нидерландов победила американцев 3:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.

Героем встречи стал защитник "оранжевых" Дензел Дюмфриз. В первом тайме он отдал две результативные передачи. Во втором - забил третий гол в ворота сборной США и убил интригу в матче.

Он стал третьим игроком сборной Нидерландов, набравшим три очка по системе "гол + пас" в одном матче чемпионата мира, сообщаетOpta.

Рекорд установил легендарный Йохан Кройф в 1974 году. В матче второго группового раунда он забил два гола в ворота сборной Аргентины (4:0).

В 1978 году Роб Ренсенбринк в матче первого группового этапа забил три гола в ворота сборной Ирана (3:0), в матче второго группового этапа против сборной Австрии (5:1) он забил гол и сделал две результативные передачи.