Гол плюс пас Александра Овечкина, поражение "самого еврейского клуба": обзор

"Даллас" проиграл "Детройту" 4:5
Getty Image, Фото: Рональд Мартинес
Гол плюс пас Александра Овечкина
Getty Image, Фото: Патрик Макдермот

"Торонто" разгромил "Тампу" 7:3. "Вашингтон" победил "Калгари" 3:1. "Сент-Луис" не оставил шансов "Финиксу" 4:1. "Даллас" проиграл "Детройту" 4:5.

Николай Хабибуллин совершил 29 сэйвов, но не спас "нефтяников" от поражения.

На 55-й минуте ничья 2:2. В течение 2 минут 4 секунд Натан Гербе и Дрю Стаффорд забили две шайбы. На 59-й минуте Кори Потттер сократил отставание.

Торонто Мейпл Лифс – Тампа Бей Лайтнинг 7:3

Джоффри Лупул набрал в матче 4 (1 + 3) очка, одно из них стало юбилейным – 300-м – в карьере хоккеиста.

Вашингтон Кэпиталз – Калгари Флэймз 3:1

Никлас Бэкстрем, трижды ассистировавший партнерам, признан лучшим игроком матча. Александр Овечкин реализовал численное преимущество на 2-й минуте (1:0) и сделал результативную передачу Трою Брюверу на 29-й (2:0).

Джефф Гальперн отыграл 15 минут (2 броска в створ ворот, показатель -1).

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Айлендерз 3:4 (буллиты)

Евгений Набоков (Айлендерз) совершил 37 сэйвов.

Сент-Луис Блюз – Финикс Койотс 4:1

У "койотов" преимущество по броскам 35:31. Великолепно сыграл голкипер Ярослав Халак, отразивший 34 броска.

Даллас Старз – Детройт Ред Уингз 4:5

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (2 броска в створ ворот, показатель 0), Эрик Нистрем – 13 минут (показатель -3).