Чемпионат Испании. Вратарский автогол. "Реал" побеждает 3:0 и выходит в лидеры

Лука Модрич отправляет мяч в пустые ворота 0:3
GettyImages, фото Денис Дойл

В матче 19-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях разгромил "Хетафе" 3:0. "Сливочные" вышли в лидеры Ла Лиги. На данный момент они опережают "Барселону" на 1 очко.

Хетафе": Сория, Суарес, Даконам, Кабрера, Ньом (Ндиай, 81), Арамбарри, Максимович, Кукурелья, Анхель, Фажр (Хорхе Молина, 60), Мата (Портильо, 80)

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Эдер Милитау, Варан, Менди, Каземиру, Кроос (Вальверде, 71), Модрич, Иско (Винисиус Жуниор, 71), Бензема (Йович, 81), Бэйл

Игра получилась непростой. Хозяева могли отыграться в конце первого тайма или начале второго, но плохая реализация подвела команду. А после второго гола гостей стало ясно, что "игра сделана".

На 35-й минуте гости подали штрафной с фланга. Защитники мяч вынесли. Менди навесил. Давид Сория вышел из ворот и неуверенно сыграл кулаком, отправив мяч в сетку собственных ворот 0:1.

На 53-й минуте Кроос навесил со штрафного. Сории может и стоило бы выйти на мяч, но он остался в воротах. Варан головой отправил мяч в сетку 0:2. На шестой минуте компенсированного времени Бэйл делает отличный пас. Вальверде вышел один на один и сделал передачу. Модрич отправил мяч в пустые ворота 0:3.