Белорусы забили 6 мячей в стартовом матче Лиги Европы. Израильтяне зафиксировали ничью

Getty Image Фото: Джефф Винник

Состоялись два матча первого раунда Лиги Европы. В Торсхавне "Гомель" разгромил "Викингур" 6:0. "Шкендия 79" сыграла вничью 0:0 с североирландским "Портадауном".

Викингур (Фарерские острова) – Гомель (Беларусь) 0:6

В первом тайме подопечные Олега Кубарева забить не сумели. Зато с 52-й по 58-ю минуты в ворота 38-летнего венгерского голкипера Гезы Тури влетели четыре мяча.

В составе гостей дважды отличился Вячеслав Глеб. По одному мячу забили Николай Кашевский (в прошлом году играл в "Таврии"), Игорь Воронков, Илья Алексиевич, Артур Левицкий.

Шкендия 79 (Македония) – Портадаун (Северная Ирландия) 0:0

Матч, который проходил на "Милано Арене" в Куманово, обслуживала израильская бригада арбитров во главе с Эйтаном Шмулевичем.