Три команды вышли в финальную часть молодежного чемпионата Европы. Результаты матчей

AP Photo/Lee Jin-man

Приближается к завершению отборочный турнир молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). Финальная часть турнира пройдет 9 июня - 2 июля 2023 года в Румынии и Грузии.

Уже вышли в финальную часть (заняли первые места в отборочных группах) сборные Бельгии, Испании и Германии (действующий чемпион). Сборная Израиля ведет с поляками борьбу за второе место (первое заняли немцы) и участие в стыковых матчах.

Северная Ирландия - Испания 0:6

Два мяча забил Брайан Хиль (Тоттенхэм, в этом сезоне играл на правах аренды за Валенсию).

Чехия - Англия 1:2

Норвегия - Хорватия 3:2

На 90-й минуте хорваты вели в счете 2:1. В пять минут компенсированного времени норвежцы забили два гола.

Эстония - Азербайджан 0:5

Австрия - Финляндия 2:3

На 83-й минуте австрийцы вели в счете 2:1.

Германия - Венгрия 4:0

Мальта - Словакия 1:3

На второй минуте компенсированного времени была ничья 1:1. Патрик Илько (Жилина) забил два гола за пять минут.

Молдова - Нидерланды 0:3

Исландия - Лихтенштейн 9:0

Ирландия - Босния и Герцеговина 3:0