Чемпионат Франции. Лаборд не реализовал пенальти. "Ницца" не смогла обыграть аутсайдера

AP Photo/Daniel Cole

В стартовом матче двадцать шестого тура чемпионата Франции "Ницца" и "Осер" сыграли вничью 1:1.

"Ницца": Шмейхель, Лотомба, Данте, Тодибо, Амрауи, Росарио (Баркли, 79), Хефрен Тюрам, Будауи, Софьян Диоп (Буанани, 34), Лаборд (Браими, 69), Моффи (Белаэн, 79).

"Осер": Раду, Зедадка, Жубал, Равелосон, Сулеймане Туре, Менса, Бирама Туре, Бен Сирики Дембеле (Перрен, 63), Массенго (Мшангама, 63), Эн (Синайоко, 64), Аблин (Ньянг, 75).

"Осер" не проиграл в четвертом матче подряд и выбрался из зоны вылета.

"Ницца" считалась явным фаворитом матча, но победить одного из аутсайдеров не получилось. Хозяева владели значительным преимуществом (64% владения мячом, 11:3 по ударам, 5:1 по точным ударам, 8:0 по угловым).

На 38-й минуте Матис Аблин ушел от защитника на фланге и прострелил. Готье Эн пробил с линии штрафной 0:1.

На 42-й минуте Гаэтан Лаборд не реализовал пенальти. Через 3 минуты он сравнял счет. Лотомба навесил. Лаборд пробил головой в падении 1:1.