"Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов

Гол Луиса Диаса
AP Photo/Alberto Saiz

Одержав волевую победу над "Вильярреалом" 3:2 в ответном полуфинальном матче, "Ливерпуль" вышел в финал Лиги чемпионов.

В первом матче англичане выиграли 2:0.

По итогам первого тайма "подводники" сравняли счет по сумме двух матчей 2:0. И, наверное, допустили ошибку, решив играть на удержание и слишком прижавшись к своим воротам. "Красные" сумели забить три мяча за 12 минут.

Хозяева сразу же пошли в атаку. На 3-й минуте Ступиньян навесил. Капуэ сбросил мяч во вратарскую. Булайе Диа открыл счет 1:0. На 41-й минуте Капуэ навесил. Коклен пробил головой 2:0.

На 56-й минуте Александр-Арнольд пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел Коклена и угодил в перекладину.

На 62-й минуте Фабиньо пробил в ближний угол 2:1. На 67-й минуте Александр-Арнольд навесил. Диас оказался один перед воротами и ударом головой сравнял счет 2:2.

На 74-й минуте голкипер хозяев вышел чуть ли не в центр поля. До мяча не добрался, его обыграл Садио Мане, который потом добежал до штрафной и отправил мяч в сетку 2:3.