Юбилейный шутаут Осгуда, разгром "бродяг": обзор (Фото)

Детройт Ред Уингз – Бостон Брюинз 2:0
Анахайм Дакс – Питтсбург Пингвинз 3:4

Благодаря отличной игре Криса Осгуда, "Детройт" всухую переиграл "Бостон" 2:0. "Атланта" в гостях справилась с "Монреалем" 5:4. "Ванкувер" разгромил "Рейнджерс" 4:1.

Крис Осгуд отразил 29 бросков и совершил 50-й шутаут в карьере. Второй звездой "красных крыльев" признан Павел Дацюк, дважды ассистировавший партнерам.

На 15-й минуте Хенрик Зеттерберг реализовал численное преимущество. На 18-й минуте Томас Холмстрем забил вторую шайбу.

Монреаль Канадиенз – Атланта Трэшерз 4:5

В конце первого периода "дятлы" забили две шайбы: Брайан Литтл (18) и Рик Певерли (20). На 23-й минуте Брайан Джионта сократил отставание 1:2. На 28-й минуте Марк Попович делает счет 1:3. Ему помогали Максим Афиногенов и Николай Антропов.

"Канадцы" сравнивают счет: Майкл Камаллери (39) и Брайан Джионта (42). На 45-й минуте после паса Антропова Павел Кубина реализовал численное преимущество 3:4. На 53-й минуте Томаш Плеканец вновь восстановил равновесие. Победу "Атланте" принес точный бросок Колюи Армстронга на 54-й минуте.

Торонто Мэйпл Лифс – Тампа-Бэй Лайтнинг 1:2 (овертайм)

Главными героями встречи признаны вратари. Антеро Ниттимаки отразил 40 из 41 броска, и привел "молний" к победе в дополнительное время. Йонас Густафсон отбил 30 бросков из 32.

На 19-й минуте Винсент Лакавалье вывел южан вперед 0:1. На 56-й минуте Ян Уайт реализовал численное преимущество. На 63-й минуте гол забил Райан Мэлоун.

Ванкувер Кэнукс – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Еще на 47-й минуте была ничья 1:1, но затем "канадцы" внесли в ворота Хенрика Лундквиста 3 шайбы.

В "птичьем дерби" пингвины оказались сильнее могучих селезней.