Лига Европы. Аутсайдер чемпионата Испании победил ЦСКА

GettyImages, фото Октавиу Пасуш

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы московский "ЦСКА" на своем поле проиграл 0:2 "Эспаньолу", занимающему 18-е место в чемпионате Испании.

ЦСКА: Акинфеев, Шарлия, Магнуссон, Дивеев (Гогуа, 46), Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Ахметов (Бийол, 77), Кучаев (Обляков, 67), Сигурдссон, Чалов

"Эспаньол": Диего Лопес, Коршья, Давид Лопес, Калеро, Педроса, Виктор Санчес, Рока, Гранеро (Поль Лосано, 90), У Лэй (Пьятти, 77), Кальери (Кампусано, 22), Варгас

В первом тайме армейцы лучше контролировали мяч, но с созданием голевых моментов испытывали проблемы. Наверное, во втором тайме москвичи собирались "дожать" каталонцев, но те умело использовали представившиеся моменты, в том числе грубейшие ошибки обороны ЦСКА. Команды нанесли по 4 удара в створ ворот. Испанцы победили 2:0.

На 64-й минуте Варгас великолепным пасом отрезал всю оборону ЦСКА. У Лэй вышел один на один и стал первым китайским футболистом, забившим в матче еврокубков 0:1. На 5-й минуте компенсированного времени Магнуссон головой сбрасывал мяч вратарю. Получился идеальный пас Пьятти. Акинфеев мяч парировал. Воспитанник мадридского "Реала" Виктор Кампусано добил мяч в сетку 0:2.