Германия - Испания. Гости отыгрались на последних секундах

Гол Тимо Вернера
Getty Images фото Матиас Хангст

В матче первого тура Лиги наций УЕФА сборные Германии и Испании сыграли вничью 1:1. Испанцы отыгрались на шестой минуте компенсированного времени.

Германия: Трапп, Рюдигер, Зюле, Гозенс, Керер, Кроос, Гюндоган (Сердар, 74), Дракслер, Эмре Джан, Вернер (Кох, 90+1), Сане (Гинтер, 63)

Испания: де Хеа, Серхио Рамос, Карвахаль, Хосе Гайя, Хесус Навас (Фати, 46), Бускетс (Мерино, 57), Тиагу Алькантара, Руис (Оскар Родригес, 80), Родриго, Торрес

Первый опасный момент создали хозяева на 11-й минуте. Защитник ПСЖ Тило Керер пробил головой в ближний угол. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 14-й минуте грубейшая ошибка немецкой обороны едва не привела к голу. Эмре Джан сделал пас назад. Трапп был вынужден выйти за пределы штрафной. Родриго вратаря обыграл, но пробить по пустым воротам не сумел.

Соперники создали немало опасных моментов в первом тайме, но забить до перерыва не сумели. На 45-й минуте Родриго вышел один на один. Трапп ногой отразил мяч.

На 51-й минуте новобранец "Челси" Тимо Вернер с линии штрафной пробил в нижний угол 1:0.

На 58-й минуте Родриго развернулся и опасно пробил - чуть выше.

На 61-й минуте Сане на скорости протаранил оборону испанцев и сделал передачу. Вернер не попал в створ ворот.

Во втором тайме дважды забил Ансу Фати, но оба раза уже после свистка арбитра.

Судья добавил к тайму четыре минуты, но испанцы счет сравняли уже на шестой минуте компенсированного времени. Торрес навесил. Родриго головой сбросил мяч во вратарскую. Защитник "Валенсии" Хесе Гайя сравнял счет 1:1.