Чемпионат Израиля. Перестрелка в Хайфе. "Маккаби" и "Ашдод" забили 6 мячей

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 12-го тура чемпионата Израиля хайфский "Маккаби" сыграл вничью 3:3 с "Ашдодом".

Потрясающий матч, в котором "зеленые" спаслись от поражения на второй минуте компенсированного времени.

В первом тайме хозяева играли намного лучше и упустили несколько голевых моментов. Гости сыграли на контратаках и ушли на перерыв, ведя в счете.

На 6-й минуте хозяева могли выйти вперед. Мяч после удара Сана Менахема со штрафного попал в перекладину. На 18-й минуте Юваль Ашкенази мощно пробил. Рои Мишпати в красивом прыжке отразил мяч, летевший под перекладину.

Первый опасный момент, созданный гостями, стал голевым. Дин Давид мощным ударом вогнал мяч под перекладину 0:1.

На 47-й минуте Долев Хазиза навесил. Яник Вилдсхут сравнял счет 1:1. На 57-й минуте Хазиза вновь с фланга прорвался в штрафную. Навесил. Юваль Ашкенази принял мяч грудью и пробил в нижний угол 2:1.

На 61-й минуте Никита Рукавиця выскочил один на один. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 76-й минуте Шломи Азулай сравнял счет с пенальти 2:2.

На 85-й минуте "зеленые" с центра поля начали вести атаку к своим воротам. Перехват мяча, "стенка". 19-летний Сэмюэль Алаби врывается в штрафную и бьет нижний угол 2:3.

"Зеленые" ринулись на штурм. Мишпати несколько раз выручил южан. На второй минуте компенсированного времени хозяева подали штрафной с фланга. Навес на дальнюю штангу. Офри Арад пробил головой 3:3.