Удаление бывшего тренера "Зенита". "Марсель" победил в пятом матче подряд

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Франции "Марсель" на выезде победил "Ним" 2:0. "Олимпик" занимает второе место, на 1 очко отставая от ПСЖ и на 1 очко опережая "Лилль", "Лион", "Монако" и "Монпелье".

В конце первого тайма за споры с арбитром был удален наставник "Марселя" Андре Виллаш-Боаш.

"Ним": Рейне, Ландре, Бюрнер, Мигель, Паке (Алакуш, 90), Ферхат, Дульевич (Фомба, 61), Кубас, Элиассон (Ру, 90), Алинви (Коне, 61), Рипар

"Марсель": Манданда, Альваро Гонсалес, Сакаи, Амави, Чалета-Цар, Камара (Стротман, 87), Сансон, Ронжье (Луис Энрике, 87), Кюизанс (Гей, 69), Пайет (Товен, 70), Бенедетто (Жермен, 71)

Предматчевый расклад был очевиден - аутсайдер принимает одного из лидеров. Эксперты отдавали предпочтение марсельцам. "Марсель" победил в пятом матче чемпионата подряд. "Крокодилы" проиграли шесть матчей из последних семи.

На 57-й минуте Альваро Гонсалес длинным пасом вывел Дарио Бенедетто один на один. Аргентинский форвард открыл счет 0:1. Дарио - крупнейший специалист по "Ниму" в составе "Олимпика". В трех матчах против этого клуба аргентинский форвард забил пять мячей.

На 77-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За четыре минуты две желтые карточки получил. Адриан Кубас.

На 84-й минуте Сансон направил мяч во вратарскую. Валере Жермен отправил мяч в пустые ворота 0:2.