Дубль Дрогба вывел "слонов" в полуфинал Кубка Африки

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

Вторым полуфиналистом Кубка африканских наций стала сборная Кот д`Ивуар. "Слоны" разгромили команду Экваториальной Гвинеи 3:0. Два первых мяча в ворота хозяев забил Дидье Дрогба.

Кот-д`Ивуар: Барри, Бамба, Бока, Коло Туре, Госсо-Госсо, Зокора (Бони, 77), Кулибали (Эбуэ, 86), Яя Туре, Градель (Калу, 86), Дрогба, Жервиньо

Экваториальная Гвинея: Данило, Доел, Руи, Кили, Камиссоко (Фабиани, 83), Жувенал, Конате, Хавьер Бальбоа, Эканга (Боладо, 71), Экедо (Фиджеу, 46), Ранди

В первом тайме хозяевам удавалось почти на равных бороться с именитыми гостями. Во втором стало очевидно, что "слоны" превосходят соперника по многим показателям. Напомним, что сборная Экваториальной Гвинеи впервые принимала участие в финальной части КАН, и выход в плэй-офф для нее – уже очень большой успех.

На 18-й минуте Жан-Жак Госсо-Госсо, не так давно выступавший в Израиле, поскользнулся и упустил мяч. Эканга прострелил. Голкипер "слонов" буквально снял мяч с ноги Хавьера Бальбоа.

На 23-й минуте могли отличиться гости. Мяч после нескольких ударов попадал в защитников, а затем Градель пробил выше цели. На 29-й минуте Дидье Дрогба не реализовал пенальти. Данило парировал мяч после его удара.

На 36-й минуте защитник неудачно прервал передачу. Мяч отскочил к Дидье Дрогба. Форвард обыграл двух защитников и пробил низом в ближний угол 1:0. В начале второго тайма несколько возможностей для взятия ворот упустил Жервиньо.

На 69-й минуте Яя Туре навесил. Дрогба опередил Доэ и пробил головой 2:0. На 81-й минуте Яя Туре пробил со штрафного 3:0.