Финал чемпионата мира : в овертайме финны победили сборную Швеции

thinkstockphotos.com

Победителями молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет), который завершился в Швеции, стали финны. В финале сборная Финляндии в дополнительном периоде одолела хозяев турнира 3:2.

Гости вышли вперед уже на 28-й секунде встречи. Счет открыл Эса Линделл (Йокерит) 0:1. На 28-й минуте Лукас Вальмарк (Лулео) восстановил равновесие 1:1.

Радость хозяев была недолгой. Через 41 секунду финны вновь вышли вперед. Отличился Саку Мяеналайнен 1:2 (Кярпат). На 51-й минуте Кристиан Джоос (Бринас) реализовал численное преимущество 2:2.

"Золотую шайбу" на 70-й минуте Расмус Ристолайнен (Баффало Сейбрз/ Рочестер Америкэнз).