Игрок сборной Катара сделал "Коринтианс" обладателем Кубка Либертадорес

Getty Image Фото: Стивен Данн

Впервые в своей истории "Коринтианс" стал обладателем самого престижного кубкового трофея Южной Америки – Кубка Либертадорес. В ответном матче "тимау" победили "Бока Хуниорс" 2:0.

Первый матч завершился вничью 1:1.

"Коринтианс": Кассио, Алессандро, Чикау, Леандро Кастан, Фабио Сантос, Данило, Ралф, Паулиньо, Алекс (Дуглас, 89), Эмерсон Шейк (Уоллес, 90+2), Жорже Энрике

"Бока Хуниорс": Агустин Орьон (Себастьян Соса, 33), Франко Соса, Роландо Скьяви, Каруццо, Клементе Родригес, Ледесма (Цвитанич, 66), Сомоса, Эрвити, Рикельме, Моуче (Вьятри, 82), Сантьяго Сильва

Бывшие спартаковцы сыграли друг против друга. Бывший капитан "красно-белых" Алекс отыграл 89 минут в составе победителей, Клементе Родригес – весь матч в составе гостей.

На 33-й минуте голкипер гостей столкнулся с защитником и был заменен. Место в воротах занял бывший голкипер "Пеньяроля" Себастьян Соса.

На 53-й минуте Алекс подал штрафной. Данило пяткой скинул мяч. Эмерсон Шейк открыл счет 1:0. На 72-й минуте этот игрок сборной Катара перехватил мяч, убежал от Каруццо и переиграл вратаря 2:0.