Штанги "за", видеоповторы "против" "акул". Первая победа беэр-шевского "Апоэля"

Getty Images фото Алекс Барстоу

В матче предпоследнего тура чемпионата Израиля беэр-шевский "Апоэль" одержал первую победу в Лиге Аль после "карантинного перерыва".

Подопечные Йоси Абуксиса победили одноклубников из Хайфы 3:1.

Матч проходил в Ашдоде, где клуб из столицы Негева проводил несколько последних домашних игр.

Хозяева могли открыть счет на 8-й минуте. Жосуэ на фланге обыграл защитника и навесил на дальнюю штангу. Бен Битон эффектно пробил слету - мяч попал в штангу.

На 12-й минуте огрызнулись гости. Фадида пробил выше ворот.

На 15-й минуте Аколатсе пробил в дальний угол. мяч попал в штангу. Жосуэ добил мяч в сетку 1:0.

"Акулы" ринулись отыгрываться. Активностью выделялся Якуб Сильвестр. На 40-й минуте Левита парировал мяч после его сильного удара. На 43-й минуте словак забил ударом головой. После консультаций с видеоассистентом гол не был засчитан.

На 46-й минуте гости могли отыграться, но Замир вышел один на один и пробил мимо. На 48-й минуте не был засчитан еще один гол северян. На 51-й минуте Якуб Сильвест сравнял счет 1:1.

На 71-й минуте Жосуэ закинул мяч за спины защитников. Ор Дадья пробил слету 2:1. На 5-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Сафури отправил мяч в пустые ворота 3:1.