Молодежный чемпионат Европы по футболу. Англичане вышли в финал

Молодежный чемпионат Европы по футболу. Англичане вышли в финал. Израильтяне завоевали бронзовые медали
AP Photo/Tamuna Kulumbegashvili

В Батуми в первом полуфинале молодежного чемпионата Европы (игроки до 21 года) встречались сборные Израиля и Англии. Англичане вышли в финал, разгромив сборную Израиля 3:0.

Израильтянеподелили с уркинцами третье-четвертое места и завоевали право выступить в турнире Парижской олимпиады.

В воротах сборной Израиля занял место Царфати, бронзовый призер юниорского чемпионата мира. Основной вратарь получил желтую карточку в матче с грузинами и пропускал полуфинал.

На 6-й минуте после подачи углового опасно бил Джабер.

В начале матча соперники играли плотно. Опасные и перспективные моменты возникали после стандартных положений.

На 10-й минуте Анхель Гомес пробил издали. Мяч пролетел чуть выше ворот израильтян.

На 13-й минуте грубо ошибся вратарь Израильтян. Царфати в своей штрафной отдал мяч сопернику. Выручил Гандельман. На 16-й минуте англичане не реализовали пенальти. Морган Гиббс-Уайт пробил мимо.

На 27-й минуте Джабер после подачи углового опасно пробил головой - немного неточно.

На 42-й минуте Морган Гиббс-Уайт головой отправил мяч в сетку 0:1.

Второй тайм проходил со значительным преимуществом сборной Англии. На 63-й минуте англичане забили. Гол не засчитан - положение "вне игры". Но после просмотра видеоповтора судья гол Павлмера засчитал 0:2.

На 85-й минуте Глух навесил. Халаили бил головой. Вратарь англичан мяч отразил.

На 90-й минуте Кэмерон Арчер (Астон Вилла) пробил под перекладину.