Обладателем Кубка Стэнли стал "Детройт Рэд Уингз"

Обладателем Кубка Стэнли 2008 года стал клуб "Дэтройт Рэд Уингз". В шестом матче финальной серии "красные крылья" победили в гостях "Питтсбург Пингвинз" 3:2. Cчет в серии стал 4:2.

В первом периоде гости вышли вперед. На 6-й минуте численное преимущество реализовал Рафальски 0:1. Во втором и третьем периодах команды обменялись голами.

На 29-й минуте Филпулла удвоил преимущество "Детройта" 0:2. На 36-й минуте Малкин сократил отставание 1:2. В этот момент "пингвины" играли в большинстве. На 48-й минуте Зеттерберг забил решающую шайбу 1:3. На 59-й минуте Дацюк реализовал численное преимущество 2:3.