Товарищеский матч: сборная России победила литовцев

В последнем перед чемпионатом Европы товарищеском матче сборная России разгромила команду Литвы 4:1.

Матч начался в довольно высоком темпе. В начале встречи прибалты создали несколько опасных моментов у ворот Малафеева. Затем россияне стали наращивать давление и пропустили мяч в свои ворота.

На 24-й минуте оборона россиян ошиблась при создании положения "вне игры". Савенас вышел один на один. После первого удара мяч угодил в штангу, но нападающий подправил его в ворота 0:1.

На 33-й минуте россияне отыгрались. Зырянов с фланга сместился в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" 1:1. На последней минуте первого тайма литовцы могли выйти вперед. Пошкус не попал в пустые ворота.

На 52-й минуте Павлюченко наносит сильный удар – голкипер отразил. Аршавин первым успел к мячу 2:1. На 64-й минуте Быстров отдает пас. Павлюченко принял мяч, развернулся и пробил 3:1.

На 71-й минуте Малафеев дотянулся до мяча после удара Миколюнаса – перекладина. Данилявичюс опередил защитника, но пробил головой неточно. На 80-й минуте Быстров забил четвертый мяч.