Открытый чемпионат Франции: Надаль и Маррей вышли в полуфинал

Getty Images, Фото: Дан Истетене

Определились все полуфиналисты Открытого чемпионата Франции по теннису. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в испанском четвертьфинале обыграл Давида Феррера 4:6, 6:4, 6:0, 6:1.

В полуфинале испанец сыграет с Энди Марреем, обыгравшим француза Гаэля Монфиса 6:4, 6:1, 4:6, 1:6, 6:0. Ранее Рафаэль и Энди встречались 20 раз. Счет 14:6 в пользу Надаля. В 2011 году они играли в полуфинале Ролан Гаррос. Тогда испанец победил 6:4, 7:5, 6:4.

Во втором полуфинале встретятся Новак Джокович и Эрнест Гульбис. Ранее соперники встречались 5 раз. Счет 4:1 в пользу серба. Один из матчей – четвертьфинал Открытого чемпионата Франции в 2008 году. Тогда Новак победил 7:5, 7:6, 7:5.