Лиэль Абада забил гол и сделал результативную передачу. "Селтик" забил пять мячей за 25 минут

AP Photo/Manu Fernandez

В матче двадцать восьмого тура чемпионата Шотландии "Селтик" в гостях разгромил "Сент-Миррен" 5:1. Интересно, что 11 февраля "Селтик" с таким же счетом победил "Сент-Миррен" в матче Кубка Шотландии.

Израильский полузащитник Лиэль Абада вышел на замену на 46-й минуте.

На 6-й минуте Марк О`Хара реализовал пенальти 1:0.

На 38-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Удален Чарлз Данн.

С 56-й по 81-ю минуту "Селтик" забил пять голов. Третий на счету Лиэля Абады. Израильтянин сделал голевую передачу бывшему полузащитнику "Фулхэма" Мэтью О`Райлли, который забил четвертый гол в ворота бывшего голкипера "Сандерленда" Тревора Карсона.

Также отличились бывший форвард "Бенфики" Жота, канадский защитник Алистер Джонстон и О Хен Гю.