Вуйчич и Гальперин помогли "красным" разгромить литовцев: обзор

В третьем туре группового турнира евролиги УЛЕБ "Олимпиакос" разгромил "Летувос Ритас" 97:73. "Лоттоматика" в гостях переиграла "Марусси" 83:71. "Химки" победили "Ольденбург" 77:72.

Группа А

АСВЕЛ (Виллербан, Франция) – Монтепаски (Сиена, Италия) 65:82

Французы начали матч очень мощно 14:2. После 10 минут 29:10. И все же итальянцы сумели победить.

Фенербахче Улкер (Стамбул, Италия) – Цибона (Загреб, Хорватия) 67:62

Группа В

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 97:73

"Красные" уверенно диктовали свои правила и быстро наращивали преимущество: 12:9, 17:12, 25:14, 32:16, 52:31.

Никола Вуйчич провел на площадке 19 минут (6 + 5 подборов +2 передачи), Йотам Гальперин – 11 минут (3 + 2 подбора).

Группа С

Марусси (Греция) – Лоттоматика (Рим, Италия) 71:83

Римляне остаются единственной командой группы С, не проигрывавшей в этом розыгрыше Евролиги.

Гости обеспечили себе преимущество в дебюте встречи 9:0 и 27:17 после первой четверти. В третьей четверти греки сократили отставание 51:54, но римляне в концовке игры действовали более уверенно.