Лига Европы. Дубль Аколатсе не спас "Апоэль" от поражения. Победили немцы

Бэйли забил победный гол и получил повреждение в столкновении с Левитой
AP Photo/Ariel Schalit

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" на своем поле уступил "Байеру" (Леверкузен) 2:4.

"Апоэль": Левита, Мигел Витор, Гольдберг (Сафури, 84), Таа (Мели, 89), Дадиа, Саллалих (Йосефи, 64), Кабха (Варенн, 84), Жосуэ, Барейро (Швиро, 64), Агудело, Аколатсе

"Байер": Храдецки, Драгович, Та, Едвай (ЛарсБендер, 62), Венделл, Демирбай, Амири, Паласиос, Вирц, Аларио (Диаби, 46), Бэйли

Все началось с провала в обороне хозяев. На пятой минуте Леон Бэйли вышел один на один 0:1.

На 11-й минуте Элтон Аколатсе протаранил оборону "аптекарей" и пробил в дальний нижний угол 1:1.. На 25-й минуте Аколатсе обыграл двух защитников и вратаря, а затем отправил мяч в сетку 2:1.

На 38-й минуте гости подали угловой. Едвай пробил. Левита мяч парировал. Ор Дадиа попытался выбить мяч головой, но отправил в свои ворота 2:2.

На 75-й минуте Левита ошибся на выходе и Бэйли забил победный гол 2:3. На 88-й минуте Диаби прорвался по флангу и сделал пас в центр. 17-летний Флориан Вирц пробил точно в "шестерку" 2:4.