Чемпионат Германии. "Боруссия" прервала серию из трех поражений

AP Photo/Martin Meissner

В стартовом матче тринадцатого тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) победила "Штутгарт" 3:1.

"Жеребцы" прервали трехматчевую серию поражений.

Несколько игроков основы "Боруссии" травмированы. Хозяева вынуждены были обходиться без основного вратаря Яна Зоммера (место в рамке занял Тобиас Зиппель).

"Штутгарт" прервал пятиматчевую удачную серию против гладбахцев - 3 победы и 2 ничьи.

На четвертой минуте Алассан Плеа прострелил. Йонас Хофманн слету отправил мяч в ближний угол 1:0. На 25-й минуте Плеа сделал длинный пас вперед. Маркус Тюрам проскочил между двумя центральными защитниками и забил 2:0.

На 35-й минуте Тиаго Томас нанес отличный удар в дальний нижний угол 2:1.

Во втором тайме гости упустили несколько голевых моментов.

На 4-й минуте компенсированного времени Патрик Херрманн убежал от защитников и пробил в дальний нижний угол 3:1.