"Флуминенсе" завоевал Кубок Либертадорес. Победный гол забил Джон Кеннеди

AP Photo/Alexandre Brum

"Флуминенсе" завоевал Кубок Либертадорес (самый престижный трофей южноамериканского клубного футбола). Это первый международный трофей в истории клуба.

В финале, который проходил на знаменитом стадионе "Маракана", "Флуминенсе" победил "Бока Хуниорс" (Буэнос-Айрес) 2:1.

На 36-й минуте бразильцы открыли счет. Кено прострелил. Аргентинец Херман Кано пробил сходу 0:1.

"Бока Хуниорс" отыгрался на 72-й минуте. Бывший защитник "Райо Вальекано" Луис Адвинкула пробил метров с 22 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени бразильцы могли избежать дополнительного времени. Все "могли решить" игроки, вышедшие на замену на 80-й минуте. Лима направил мяч в штрафную. Защитники упустили Диогу Барбозу, который пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 99-й минуте Джон Кеннеди пробил с линии штрафной в нижний угол 2:1. Через 2 минуты автор победного гола был удален.

На восьмой минуте, добавленной к первому тайму дополнительного времени, составы команд стали равными. Франк Фабра ударил соперника и был удален.