Чемпионат Англии. 19-летний ирландец нокаутировал "Тоттенхэм". Льорис получил травму

Льорис получил травму
GettyImages, фото Брин Леннон

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" был разгромлен клубом "Брайтон энд Хоу" 0:3. К тому же, получил травму основной вратарь лондонцев Уго Льорис.

"Брайтон & Хоу": Райан, Монтойя, Данк, Берн, Уэбстер, Гросс, Стивенс (Маррей, 90), Муй, Альсате (Бонг, 88), Мопей, Конноли (Биссума, 80)

"Тоттенхэм": Льорис (Гассанига, 8), Фертонген, Алдервейрелд, Дэйвис, Сиссоко, Эриксен, Дайер, Ндомбеле (Уинкс, 46), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 73), Ламела, Кейн

Только в конце матча (после появления на поле Лукаса Моуры) "шпоры" наладили игру в атаке и создали несколько опасных моментов. В сентябре "чайки" забили всего один гол, а тут сразу три, да еще в ворота явного фаворита.

На 3-й минуте Гросс навесил. Уго Льорис должен был поймать мяч, но выпустил его. Нил Мопей (приобретен 5 августа у "Брентфорда") добил мяч в сетку 1:0. Льорис неудачно упал, повредив руку и его заменили.

На 32-й минуте 19-летний ирландец Аарон Конноли, впервые вышедший в стартовом составе "Брайтона", пробил пяткой. Вратарь мяч парировал. Конноли нанес еще один удар 2:0. На 65-й минуте Конноли прошел по флангу, сместился к краю штрафной и нанес удар в дальний нижний угол 3:0.