Немцы побеждают поляков и выходят в лидеры группы D

Getty Images, Фото: Ларс Барон

Сборная Германии вышла на первое место в группе D, взяв реванш у сборной Польши 3:1. Ирландцы разгромили сборную Гибралтара 4:0.

Положение команд. Германия 16 очков, Польша 14, Ирландия 12, Шотландия 11, Грузия 6, Гибралтар 0

Группа D

Грузия – Шотландия 1:0

Германия - Польша 3:1

На 12-й минуте следует проникающий пас в штрафную. Йонас Хектор перевел мяч во вратарскую. Томас Мюллер открыл счет 1:0.

Первый опасный момент поляки создали на 17-й минуте. Гросицки нанес удар с линии штрафной – Нойер поймал мяч. На 19-й минуте Марио Гетце ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 2:0.

На 36-й минуте Гросицки прострелил. Роберт Левандовски нанес удар в падении головой 2:1. На 45-й минуте Нойер неудачно ввел мяч в игру. Левандовски выскочил один на один и сильно пробил. Нойер перевел мяч на угловой. После этого углового Левандовски нанес удар головой в дальний угол. Гетце вынес мяч с линии ворот.

На 57-й минуте Гюндоган вывел Гетце один на один. После обводящего удара Марио мяч попал в штангу.

На 82-й минуте Мюллер пробил метров с 18. Фабиански парировал мяч. Гетце добил мяч в сетку 3:1.

Гибралтар – Ирландия 0:4