Сомнительный пенальти не помог шотландцам. Заави сравнял счет

Getty Images фото Ян Макникол

В матче первого тура Лиги наций сборная Израиля в Глазго сыграла вничью с шотландцами 1:1.

Шотландия: Маршалл, Робертсон, Тирни, Маккенна, Форрест, Джэк, Макгрегор, Макгинн (Армстронг, 80), Кристи, Мактоминэй, Дайкс (Берк, 74)

Израиль: Марсиано, Таватха, Тиби, Даса, Эльхамед, Натхо, Заави, Нир Битон, Дор Перец (Йонатан Коэн, 72), Даббур (Вайссман, 79), Соломон (Глазер, 90)

Игра была напряженной, опасных моментов возникло не много. В первом тайме (за исключением последних пяти минут) опасность представляли только дальние удары. На 43-й минуте опасность у своих ворот создал Офир Марсиано, нерасчетливо вышедший за пределы штрафной. Шотландцы ошибкой голкипера не воспользовались - удар мимо пустых ворот.

На 45-й минуте после подачи углового судья назначил сомнительный пенальти. Защитник выносил мяч, нападающий на него (защитника) натолкнулся и упал. Райан Кристи реализовал пенальти 1:0.

На 73-й минуте Эран Заави мощным ударом в дальнюю "девятку" сравнял счет 1:1.