"Тау Керамика" и "Панатинаикос" вышли в Финал четырех евролиги УЛЕБ

Состоялись ответные четвертьфинальные матчи Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись ответные четвертьфинальные матчи Евролиги УЛЕБ. "Маккаби" (Тель-Авив), продемонстрировав отличную игру, переиграл московский ЦСКА 68:56.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Тау Керамика (Виттория, Испания) 89:95

Одержав вторую победу, испанский клуб "Тау Керамика" выбил из розыгрыша Евролиги УЛЕБ "Олимпиакос" Пини Гершона.

Хозяева вышли вперед 6:2. Затем испанцы сумели захватить преимущество 8:6, но ненадолго. "Олимпиакос" повел 15:10 и выиграл первую четверть 19:16.

Первую половину второго периода выигрывали греки 25:19 и 29:23. Но затем "Тау" перехватил инициативу и вышел вперед 32:31. Первую половину матча выиграли гости 44:41.

В самом начале третьей четверти испанцы продолжили серию и довели преимущество до 10 очков 51:41. После 30 минут впереди гости 64:57. Грекам удалось лишь немного сократить отставание.

"Олимпиакос": Алекс Экер (19), Генри Домеркант (17), Арвидас Масияускас (13), Скуни Пенн (12), Андрия Зизич (11).

"Тау Керамика": Луис Скола (20 + 10 подборов), Тиагу Сплиттер (18 + 9 подборов), Игор Ракочевич (17), Серхи Видал (13).

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – ЦСКА (Москва, Россия) 68:56

Динамо (Москва, Россия) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 65:73

Гости сразу же вышли вперед 8:2. Москвичи сумели счет сравнять 12:12, но все же проиграли первые 10 минут 12:16. В начале второго периода "Динамо" выходит вперед 18:16, но это был их последний успех в этой встрече.

Греки быстро возвращают себе преимущество 25:20. Затем увеличивают отрыв 34:24. В конце второй четверти динамовцы сокращают отрыв. Счет после первой половины встречи 36:30 в пользу "Пао".

В третьей четверти гостям удалась сокрушительная серия 13:2, решившая исход поединка.

"Динамо": Лазарос Пападопулос (13), Антонис Фоцис (11).

"Панатинаикос": Рамунас Шискаускас (19), Димитриос Диамантидис (11), Майк Батист (10).

Винтертур (Барселона, Испания) – Уникаха (Малага, Испания) 80:58

Хозяева сразу же сделали заявку на победу, победив в первой четверти 21:14. После половины встречи всякие сомнения в исходе поединка отпали 41:30. Далее барселонцы лишь наращивали преимущество.

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (25), Хорди Триас (11).

"Уникаха": Маркус Фейсон (11), Карлос Кабесас (11).

Матчи ЦСКА – "Маккаби" и "Уникаха" – "Винтертур" состоятся 12 апреля.